Нeмнoгo o кaчecтвe дepeвяннoй кopпycнoй мeбeли!

        Корпусная мебель, включая кухонную, составляет большую часть всей обстановки любой квартиры. Ее внешний вид, стили и выполняемые функции достаточно разнообразны. Различны и материалы, из которых ее изготавивают: от натурального дерева и его заменителей до пластика и стекла. Но потребители прежде всего обращают внимание на эксплуатационные характеристики — прочность, гигиеничность, долговечность и экологичность.

        Самым качественным материалом была и продолжает оставаться натуральная древесина — так называемый массив. Однако за такой мебелью необходим должный уход, иначе она может потерять внешнюю презентабельность (например, из-за температурных и влажностных перепадов). А поэтому, деревянные предметы интерьера не следует протирать мокрой тряпкой. Нужно пользоваться специальными составами, содержащими воск. Они помогут избавиться от пыли и придадут изделиям блекс. Что касается долговечности, она зависит от нескольких факторов: породы древесины и технологии обработки, степени подверженности короблению, светочувствительности. Так, некоторые изделия выгорают, если через пластиковые окна на них постоянно попадают прямые солнечные лучи. Тем не менее, наличие в доме именно такой мебели гарантирует высокую экологичность.

         Столярный щит стоит дешевле массива, хотя обладает тами же достоинствами, да и недостатками, кстати, тоже. Его изготавливают из брусков, которые соединяют с помощью клея и шпунтов. От степени подгонки брусков зависит качество самого щита. Чем больше совпадают отдельные части по цвету и фактуре, тем однороднее выглядит все изделие.

         Мебель, изготовленная из древесно-стружечных плит (ДСП), превосходит деревянную по практичности, уходу и стоит дешевле. Однако у многих из нас остались негативные ассоциации с такими предметами обстановки — раньше они крошились по краям, выделяя опасные формальдегиды. Таковы были последствия использования некачественных клеев и нарушения технологий. Современные ДСП производят посредством прессования. При этом стружку проклеивают специальными высококачественными клеевыми составами. Технологии же строго соответствуют существующим стандартам. Кроме того, сегодня при изготовлении корпусной мебели используют древесноволокнистые плиты — МДФ. Их производят методом сухого прессования мелкодисперсных волокон древесины под воздействием высоких показателей давления и температур. По экологичности МДФ намного превосходит ДСП, поскольку содержит только натуральные компоненты.

        Выбор велик, поэтому интерьер вашего дома зависит лишь от ваших собственных предпочтений.
http://kvadro-mebel.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стенка наиболее удобная и функциональная мебель для гостиной

Кухня на заказ в Барнауле | kvadro-mebel.ru

Корпусная мебель на заказ в Барнауле!